Editorial

Detalhes bibliográficos
Autor(a) principal: Mello, Heliana Ribeiro de
Data de Publicação: 2022
Tipo de documento: Artigo
Idioma: por
Título da fonte: Domínios de Lingu@gem
Texto Completo: https://seer.ufu.br/index.php/dominiosdelinguagem/article/view/11518
Resumo: Possui graduação em Letras pela Universidade Federal de Minas Gerais (1987), mestrado em Linguística pela Universidade Federal de Minas Gerais (1990) e pela City University of New York (1992), e doutorado (1997) e pós-doutorado (1998) em Linguística pela City University of New York. Atualmente é Professor Associado da Universidade Federal de Minas Gerais.
id UFU-12_36d658b04a19bbae9680a572533ac105
oai_identifier_str oai:ojs.www.seer.ufu.br:article/11518
network_acronym_str UFU-12
network_name_str Domínios de Lingu@gem
repository_id_str
spelling EditorialPossui graduação em Letras pela Universidade Federal de Minas Gerais (1987), mestrado em Linguística pela Universidade Federal de Minas Gerais (1990) e pela City University of New York (1992), e doutorado (1997) e pós-doutorado (1998) em Linguística pela City University of New York. Atualmente é Professor Associado da Universidade Federal de Minas Gerais.PP/UFU2022-09-15info:eu-repo/semantics/articleinfo:eu-repo/semantics/publishedVersionApresentação não avaliada por paresapplication/pdfhttps://seer.ufu.br/index.php/dominiosdelinguagem/article/view/1151810.14393/DL7-v4n1a2010-1Domínios de Lingu@gem; Vol. 4 No. 1 (2010): Número atemático.; 4-5Domínios de Lingu@gem; Vol. 4 Núm. 1 (2010): Número atemático.; 4-5Domínios de Lingu@gem; v. 4 n. 1 (2010): Número atemático.; 4-51980-5799reponame:Domínios de Lingu@geminstname:Universidade Federal de Uberlândia (UFU)instacron:UFUporhttps://seer.ufu.br/index.php/dominiosdelinguagem/article/view/11518/6798Copyright (c) 2011 Heliana Ribeiro de Mellohttp://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0info:eu-repo/semantics/openAccessMello, Heliana Ribeiro de2022-09-15T17:00:33Zoai:ojs.www.seer.ufu.br:article/11518Revistahttps://seer.ufu.br/index.php/dominiosdelinguagemPUBhttps://seer.ufu.br/index.php/dominiosdelinguagem/oairevistadominios@ileel.ufu.br||1980-57991980-5799opendoar:2022-09-15T17:00:33Domínios de Lingu@gem - Universidade Federal de Uberlândia (UFU)false
dc.title.none.fl_str_mv Editorial
title Editorial
spellingShingle Editorial
Mello, Heliana Ribeiro de
title_short Editorial
title_full Editorial
title_fullStr Editorial
title_full_unstemmed Editorial
title_sort Editorial
author Mello, Heliana Ribeiro de
author_facet Mello, Heliana Ribeiro de
author_role author
dc.contributor.author.fl_str_mv Mello, Heliana Ribeiro de
description Possui graduação em Letras pela Universidade Federal de Minas Gerais (1987), mestrado em Linguística pela Universidade Federal de Minas Gerais (1990) e pela City University of New York (1992), e doutorado (1997) e pós-doutorado (1998) em Linguística pela City University of New York. Atualmente é Professor Associado da Universidade Federal de Minas Gerais.
publishDate 2022
dc.date.none.fl_str_mv 2022-09-15
dc.type.driver.fl_str_mv info:eu-repo/semantics/article
info:eu-repo/semantics/publishedVersion
Apresentação não avaliada por pares
format article
status_str publishedVersion
dc.identifier.uri.fl_str_mv https://seer.ufu.br/index.php/dominiosdelinguagem/article/view/11518
10.14393/DL7-v4n1a2010-1
url https://seer.ufu.br/index.php/dominiosdelinguagem/article/view/11518
identifier_str_mv 10.14393/DL7-v4n1a2010-1
dc.language.iso.fl_str_mv por
language por
dc.relation.none.fl_str_mv https://seer.ufu.br/index.php/dominiosdelinguagem/article/view/11518/6798
dc.rights.driver.fl_str_mv Copyright (c) 2011 Heliana Ribeiro de Mello
http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0
info:eu-repo/semantics/openAccess
rights_invalid_str_mv Copyright (c) 2011 Heliana Ribeiro de Mello
http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0
eu_rights_str_mv openAccess
dc.format.none.fl_str_mv application/pdf
dc.publisher.none.fl_str_mv PP/UFU
publisher.none.fl_str_mv PP/UFU
dc.source.none.fl_str_mv Domínios de Lingu@gem; Vol. 4 No. 1 (2010): Número atemático.; 4-5
Domínios de Lingu@gem; Vol. 4 Núm. 1 (2010): Número atemático.; 4-5
Domínios de Lingu@gem; v. 4 n. 1 (2010): Número atemático.; 4-5
1980-5799
reponame:Domínios de Lingu@gem
instname:Universidade Federal de Uberlândia (UFU)
instacron:UFU
instname_str Universidade Federal de Uberlândia (UFU)
instacron_str UFU
institution UFU
reponame_str Domínios de Lingu@gem
collection Domínios de Lingu@gem
repository.name.fl_str_mv Domínios de Lingu@gem - Universidade Federal de Uberlândia (UFU)
repository.mail.fl_str_mv revistadominios@ileel.ufu.br||
_version_ 1797067713130004480